Accueil > Fashion Lingerie > News > El encaje en tecnicolor
Collection SS 2016
Selection de la langue : enfresbepl

El encaje en tecnicolor

​​

¡Juega, combina y crea! Con una colección de encaje en 18 colores, la línea Icône de Etam se adapta a todos los gustos. Amarillo sol o tierra de Siena, azul de los mares del Sur o cobalto puro, frambuesa o coral, rubí o esmeralda... ¡las múltiples formas de sujetadores y braguitas se pueden combinar acordes a tus gustos y a tu atrevimiento! 

9 formas de sujetadores (triángulo, de copa, bandeau, imperio o push up) diseñados con un nuevo encaje ultragráfico para un escote sexi con acento pop. 

Icône, ¡el toque de color que lo cambia todo!

Contacts presse

France :
Karla Otto
Emma Sidibe Perez - emma.sidibe@karlaotto.com
 
Spain :
Nota Bene
Isabel Camara - i-camara@notabene.es
Isona Batiste - i-batiste@notabene.es
 
Belgium :
Oona
Nathalie de Schepper - nathalie@oona.be
 
Poland :
Etam
Marlena Zukowska - marlena.zukowska@etam.fr
Chile :
The Room
Rosario Grez - rosario@the-room.cl
Isabel Tapia - isabel@the-room.cl
 
China :
Etam
Jalla Zhao - jalla.zhao@etam.com.cn
Catherine Peng - catherine.peng@etam.cn
 
 
Russia :
Fashion Studio
Natalia Bankhaeva - natalia.bankhaeva@fashionstudio.ru


Other countries :
Etam
Karine Tarica - karine.tarica@etam.fr
Bérangère Llorca - berangere.llorcavalero@etam.fr


#ETAM

Inspirez-vous, inspirez nous ! Instagram




Suivez-nous

Télécharger l'application

© Copyright 2016 Etam. Infos légales