Accueil > Fashion Lingerie > News > Fashion AlertNUANCE DENIM
Collection SS 2016
Selection de la langue : fr

Fashion Alert
NUANCE DENIM

​​​​​

Par touche ou en all-over, seventies ou complètement 90’s, intemporel ou so trendy, le jean est la valeur sûre absolue qui électrise l’allure. Chez Etam, il mixe les teintes et ose toutes les formes. 

Sixties en jupette esprit Jimmy Hendrix, Grunge en jean patchwork taille haute, Parisienne en trench bleu profond, pat’ d’eph’ à la ligne parfaite, combinaison fluide, pantalon à pont, le jean est l’essentiel qui donne le rythme à tout un vestiaire. 

God save Denim !

Contacts presse

France :
Karla Otto
Emma Sidibe Perez - emma.sidibe@karlaotto.com
 
Spain :
Nota Bene
Isabel Camara - i-camara@notabene.es
Isona Batiste - i-batiste@notabene.es
 
Belgium :
Oona
Nathalie de Schepper - nathalie@oona.be
 
Poland :
Etam
Marlena Zukowska - marlena.zukowska@etam.fr
Chile :
The Room
Rosario Grez - rosario@the-room.cl
Isabel Tapia - isabel@the-room.cl
 
China :
Etam
Jalla Zhao - jalla.zhao@etam.com.cn
Catherine Peng - catherine.peng@etam.cn
 
 
Russia :
Fashion Studio
Natalia Bankhaeva - natalia.bankhaeva@fashionstudio.ru


Other countries :
Etam
Karine Tarica - karine.tarica@etam.fr
Bérangère Llorca - berangere.llorcavalero@etam.fr


#ETAM

Inspirez-vous, inspirez nous ! Instagram




Suivez-nous

Télécharger l'application

© Copyright 2016 Etam. Infos légales