Accueil > Fashion Lingerie > News > Un vent de Liberty
Collection SS 2016
Selection de la langue : fr

Un vent de Liberty

​​​

Pas de printemps sans fleurettes ! L’imprimé iconique venu de Londres sème ses couleurs acidulées sur une collection capsule made in Etam. Combinaison ultra chic, maillots et shorty sexy, blouse seventies, quand l’allure so frenchie rencontre l’esprit brit’, l’été éclot en un tour de look ! 
La collection sera disponible dans une sélection de boutiques à partir du 18 avril 2016.

Contacts presse

France :
Karla Otto
Emma Sidibe Perez - emma.sidibe@karlaotto.com
 
Spain :
Nota Bene
Isabel Camara - i-camara@notabene.es
Isona Batiste - i-batiste@notabene.es
 
Belgium :
Oona
Nathalie de Schepper - nathalie@oona.be
 
Poland :
Etam
Marlena Zukowska - marlena.zukowska@etam.fr
Chile :
The Room
Rosario Grez - rosario@the-room.cl
Isabel Tapia - isabel@the-room.cl
 
China :
Etam
Jalla Zhao - jalla.zhao@etam.com.cn
Catherine Peng - catherine.peng@etam.cn
 
 
Russia :
Fashion Studio
Natalia Bankhaeva - natalia.bankhaeva@fashionstudio.ru


Other countries :
Etam
Karine Tarica - karine.tarica@etam.fr
Bérangère Llorca - berangere.llorcavalero@etam.fr


#ETAM

Inspirez-vous, inspirez nous ! Instagram




Suivez-nous

Télécharger l'application

© Copyright 2016 Etam. Infos légales